МИД КР рассказал об условиях въезда иностранных граждан в Турцию для лечения

Лента событий 26 Июн 2020 13:51
0 отзывов

МИД Кыргызстана со ссылкой на посольство республики в Турции рассказал об условиях въезда иностранных граждан в эту страну для лечения.

Как сообщается, в связи с процессом нормализации в рамках пандемии СOVID-19 условия по лечению иностранных граждан, желающих поехать в Республику Турция на лечение, были изменены — будут приниматься пациенты из всех стран. Пациентам и сопровождающим их лицам при въезде в Турцию в аэропорту и на пограничных пунктах на платной основе будут проводить ПЦР-тесты на COVID-19 или будет взят образец для ПЦР-теста.

Пациенты в области специализированных в медицине всех основных и второстепенных отраслей и репродуктивной терапии, трансплантаций органов, трансплантаций костного мозга, роботизированной хирургии, бариатической хирургии и интервационной радиологии будут приниматься в Турцию по данным условиям. Также пациенту предоставляется возможность на въезд в РТ с двумя сопровождающими лицами при желании.

По информации генерального управления по миграции при министерстве внутренних дел Турции от 2 июня 2020 года, освобождение от визы действительно при поездке в туристических целях, а для таких обращений, как лечение, воссоединение семьи, образование и сопровождение, необходимо обратиться со специальным запросом в посольство этой страны в КР на получение визы.

По этой причине пациенты и сопровождающие их лица в рамках международного медицинского туризма должны обращаться за визой на лечение. Во время обращения за данной визой также необходимо предоставить письмо-разрешение от «Улусларарасы Саглык Хизметлери (USHAS) Аноним Ширкети» для подтверждения лечения пациентов в Турции.

Как отмечается, в качестве исключения в рамках соответствующих статей «Закона об иностранцах и международной защите», исключительно в период пандемии COVID-19, граждане иностранных государств, которые освобождены от визы, могут пересечь границу Турции, предоставив письмо-приглашение/письма-разрешения от USHAS на пограничном пункте, используя действующие визы.

Дополнительная и подробная информация здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.