Российским медикам продлены до осени доплаты за работу с коронавирусом

Лента событий 22 Июн 2020 11:49
0 отзывов

Президент России Владимир Путин продлил до осени надбавки медикам, работающим с коронавирусом. Об этом он объявил на встрече с медработниками.

Глава государства отметил, что благодаря работе медиков, а также усилиям всего общества вирус начал отступать. При этом Путин добавил, что борьба продолжается, а нагрузка на медработников все еще высокая.

Кроме того, президент сказал, что все надбавки должны быть учтены при выплате отпускных. Он сообщил, что для этого правительство поможет регионам деньгами.

Как отмечается, льготы при продолжении учебы могут получить студенты, которые работали в больницах с пациентами с коронавирусом. Президент поручил правительству разработать такую программу.

Путин объявил о выплате медикам месячных надбавок в размере от 25 до 80 тысяч рублей в начале апреля. Однако в середине мая медработники начали выкладывать видеоролики, в которых жаловались на невыплаты этих денег.

15 мая Путин заявил, что недоволен тем, как медикам выплачивают деньги. В конце мая в правительстве отчитались, что надбавки получили более 153 тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.