«28 лет работала, но такого ужаса не видела». Рассказ медика из Нур-Султана об обстановке в больнице

Лента событий 22 Июн 2020 12:57
0 отзывов

Замглавы инфекционного центра Нур-Султана, главный инфекционист упрздрава Сауле Атыгаева не смогла сдержать слез, рассказывая об обстановке в медцентре. Врач призналась, что за три неполных десятка лет работы «не видела такого ужаса».

Интервью с врачом и кадрами из больницы опубликовал телеканал «Хабар», пишет nur.kz.

По словам медика, она и ее коллеги уже почти 5 месяцев не были дома — с конца января они постоянно находятся на работе. Она добавила также, что с самого открытия центра он почти всегда заполнен, не было дня, чтобы заполняемость стационара составляла бы меньше 50 процентов.

Но в последние дни увеличилось число пациентов именно в тяжелом состоянии, объяснила врач. Реанимационное отделение почти заполнено, большая часть пациентов нуждается в кислородной поддержке. Практически у всех пациентов один диагноз — «пневмония».

«Я 28 лет работала, но такого ужаса в жизни не видела. Очень много умирает людей. Только из-за того, что все не думают ни о чем. Вышли на улицы, ходят в гости, заражают друг друга. Это просто тяжело», — сказал медик.

Атыгаева призналась также, что почти все медики принимают антидепрессанты, потому что ситуация крайне сложная и страшная.

Телеканал «Хабар»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.