В Чуйской области задержали группу парней, которые избили таксиста, привязали его к дереву и угнали машину

Лента событий 16 Июн 2020 13:34
0 отзывов

В Бишкеке задержаны лица, совершившие разбойное нападение и завладевшие чужим имуществом. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, 30 мая примерно в 1:00 на пересечении улиц Ахунбаева и Жукеева-Пудовкина несколько парней азиатской внешности наняли такси, попросив водителя подвезти их до одного из сел Аламудунского района.

«В районе села Башкара-Суу пассажиры избили водителя такси, угрожая огнестрельным оружием, завладели его денежными средствами и телефоном. После этого нападавшие лица привязали водителя к дереву и угнали его автомобиль. Потерпевшему удалось освободиться только утром — его заметил случайный прохожий», — сообщили в пресс-службе.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 202 ч.3 п.3 «Разбой» УК КР.

В ходе комплекса следственно-оперативных мероприятий сотрудникам оперативных служб удалось выйти на след
подозреваемых лиц. Автомашина, которой завладели члены преступной группы, обнаружена в одном из гаражей на территории города Токмака и изъята в качестве вещественного доказательства.

«Выяснилось, что злоумышленники собирались разобрать автомашину и распродать по запчастям, шины с дисками успели уже продать», — отметили в МВД.

В результате принятых мер сотрудниками СКМ МВД совместно с оперативниками СКМ ГУВД Чуйской области и Аламединского РОВД задержаны шестеро подозреваемых. «Установлено, что злоумышленники действовали сообща, разбойное нападение, по предварительным данным, совершили одни, которые похитили автомашину и оставили в условном месте, а перегнали и спрятали автомобиль таксиста уже другие лица», — сообщили в ведомстве.

По подозрению в причастности к данному преступлению установлены и задержаны:
— А уулу Д., 1996 г.р., житель Джалал-Абадской области,
— Д.М., 2000 г.р., житель Чуйского района,
— А.А. 2000 гр., житель Чуйской области, ранее судимый за подобное
преступление,
— Т.Б., 1998 г.р., житель города Токмака,
— С.Ч., 1999 г.р., житель Чуйского района,
— Б.А., 1998 г.р., житель Чуйского района.

Все вышеуказанные лица были водворены в ИВС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.