Не ходить на парад Победы и День России порекомендовал горожанам мэр Москвы

Лента событий 12 Июн 2020 12:00
0 отзывов

Мэр Москвы Сергей Собянин порекомендовал горожанам сегодня не ходить на массовые мероприятия, посвященные Дню России, а также в день парада Победы 24 июня. Об этом он рассказал накануне в прямом эфире телеканала «Россия 24».

«Я бы не рекомендовал выходить в эти праздники. Официальные мероприятия будут проводиться и 12 июня, и в день парада, но лучше это посмотреть по телевизору. Никакой массовки, зрителей там не должно быть», — сказал Собянин.

Градоначальник также подчеркнул, что в столице по-прежнему действует запрет на массовые мероприятия, который могут снять в июле.

В том же интервью Собянин рассказал, что власти Москвы не собираются вводить обязательный карантин для приехавших из других городов. «Если есть необходимость — приезжайте, а вообще в это время было бы хорошо ограничить поездки», — добавил он.

Кроме того, мэр Москвы порекомендовал работодателям и предприятиям пока не переводить своих сотрудников с режима удаленной работы.

Сегодня в День России планируется, как сообщают местные СМИ, на Красной площади состоится праздничный концерт, который можно посмотреть в эфире государственных каналов. Другие мероприятия, приуроченные к торжеству, пройдут в онлайн-формате.

Традиционный военный парад Победы, который в 2020 году перенесли с 9 мая из-за эпидемии коронавируса, состоится 24 июня. В сам праздничный день состоялся только авиационный парад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.