Команда кыргызстанцев завоевала второе место на международном чемпионате по массажу

Лента событий 09 Июн 2020 09:52
0 отзывов

В рамках Международного чемпионата по массажу в начале июня 2020 года прошли онлайн-соревнования в инновационном дистанционном формате с участием более 20 стран мира и 200 участников, который был организован по инициативе Центра подготовки и развития массажистов в Москве. Об этом сообщила медиаэксперт по вопросам здравоохранения Елена Баялинова.

По ее данным, в чемпионате приняла участие и сборная команда Кыргызстана во главе с руководителями и вдохновителями Академии массажа «Амадеус», Еленой Беляевой и Наталией Судоргиной. Команда завоевала победное второе место в командном зачете. В списке победителей лучшие массажисты республики: Александра Абдукадырова, Алсамат Калмурзаев, Евгения Соколова, Айсалкан Чинкараева и Татьяна Щелгачева.

В числе представленных номинаций значились классический, детский массаж, массаж лица, восточные направления в массаже, «Добрые руки» для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, испанские массажные техники по авторским методикам Энрике Гарсия и иные, не указанные массажные техники «Свободный мастер».

«Любая нестандартная ситуация может стать стимулом для глобальных изменений как в индивидууме, так и в мире в целом. Сейчас одна на всех общая задача научиться жить в сложившихся обстоятельствах. Мир изменился. Мы меняемся. И если спокойно оглянуться вокруг, то кроме пандемии, кризиса, страхов, вы увидите, что для каждого из вас мир открывает много новых возможностей!» — написали организаторы мероприятия на своей странице в Facebook.

Среди преимуществ онлайн-чемпионата по массажу его участники назвали экономию средств на проезд, проживание и питание; положительные эмоции и минимум волнения; возможность еще более тщательной подготовки выступления и, конечно, много внимания каждому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.