В Ош из Новосибирска вернулись граждане Кыргызстана

Лента событий 07 Июн 2020 19:45
0 отзывов

В Кыргызстан сегодня прибыл борт авиакомпании «Сибирь» (S7) по маршруту «Новосибирск – Ош», которым из России вернулись 204 кыргызстанца, включая малолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

По ее данным, рейсом прибыли остро нуждающиеся в возвращении в Кыргызстан граждане, имеющие различные заболевания, люди преклонного возраста, беременные женщины и женщины с малолетними детьми, а также граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

«Список пассажиров составлялся совместно с кыргызскими диаспоральными организациями с учетом поступивших обращений граждан КР, проживавших в Сибирском, Дальневосточном и Северном регионах России», — сообщили в МИД.

Также данным рейсом прибыли 16 граждан, находившихся в центрах временного содержания иностранных административных правонарушителей в Алтайском крае, Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областях.

«Все прибывшие граждане в установленном порядке будут помещены в обсервацию (под наблюдение) для прохождения установленных медицинских процедур. Работа по возвращению граждан Кыргызстана, находящихся в иностранных государствах и желающих вернуться на родину, продолжится», — отметили в ведомстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.