В КР до 1 января 2021 года приостановлено инициирование процесса банкротства в отношении предпринимателей

Лента событий 02 Июн 2020 09:58
0 отзывов

Департаментом по делам банкротства при Министерстве экономики, Государственной налоговой службой, Социальным фондом до 1 января 2021 года приостановлено инициирование процесса банкротства в отношении субъектов предпринимательства. Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности премьер-министра, первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов, сообщает пресс-служба кабмина КР.

По ее данным, документ подписан с целью оказания поддержки субъектам предпринимательства, у которых возникли признаки неплатежеспособности в связи с обстоятельствами, прямо или косвенно связанными с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 и принятыми государственными органами мерами по ограничению хозяйственной деятельности в рамках борьбы с пандемией.

Как отмечается, сегодня международный масштаб мер по борьбе с пандемией, а также ряд мер по ограничению хозяйственной деятельности внутри страны в рамках недопущения завоза и распространения вируса COVID-19 оказывают негативное влияние на экономическую активность многих отечественных коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей. И для стабилизации ситуации правительством республики утвержден план мер по поддержке субъектов предпринимательства.

Так, предлагается предоставление отсрочки и рассрочки по уплате сумм налоговой задолженности и задолженности по социальным отчислениям, образовавшихся в результате введения режима чрезвычайной ситуации и чрезвычайного положения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.