Английская Премьер-лига решила возобновить матчи с 17 июня

Лента событий 31 Май 2020 10:00
0 отзывов

Клубы английской футбольной Премьер-лиги договорились с 17 июня возобновить матчи чемпионата, который был приостановлен 13 марта из-за коронавируса. Об этом сообщает Би-би-си.

По информации Independent, решение одобрили представители 20 команд. Этот вопрос одним из первых обсудили во время видеоконференции, которая еще продолжается.

17 июня «Манчестер Сити» сыграет против «Арсенала», а «Астон Вилла» встретится с «Шеффилд Юнайтед». Остальные игры тура планируют провести с 19 по 21 июня.

До конца чемпионата осталось сыграть 92 матча. Футболисты, тренеры, работники клубов и Премьер-лиги будут дважды в неделю сдавать тесты на коронавирус. По последним данным, из 2752 взятых анализов положительный результат дали 12.

С 19 мая командам разрешили проводить индивидуальные тренировки, неделей позже — контактные.

Сезон английской футбольной Премьер-лиги приостановили 13 марта. Тогда на карантин отправили игроков и сотрудников лондонских клубов «Арсенал» и «Челси», поскольку инфекция подтвердилась у полузащитника «Челси» Каллума Хадсона-Одои и главного тренера «Арсенала» Мигеля Артеты.

В настоящее время турнирную таблицу после 29 туров возглавляет «Ливерпуль», который набрал 82 очка. На второй строчке с 57 очками находится «Манчестер Сити», а третье место у «Лестера».

Фото: www

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.