В Кыргызстане разработаны санэпидемтребования для сферы туризма

Лента событий 30 Май 2020 20:23
0 отзывов

В Кыргызстане разработаны санитарно-эпидемиологические требования для сферы туризма по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма КР.

По ее данным, санэпидемтребования разработаны совместно с Минздравом страны с участием Ассоциации курортов Кыргызстана и Ассоциации рестораторов и отельеров Кыргызстана HoReCa Club в связи с поэтапным возобновлением экономической деятельности на территории КР, в том числе возобновления деятельности сферы туризма с 1 июня 2020 года.

«Санэпидемтребования включают в себя пошаговые требования к руководителям курортно-оздоровительных учреждений, гостиниц, отелей, гостевых домов, к организации «входного фильтра», зданиям и помещениям объектов туристской деятельности КР, общественному питанию в организациях отдыха и оздоровления населения страны, созданию условий по соблюдению правил личной гигиены, соблюдению социальной дистанции между отдыхающими и туристами, к предупреждению заболеваний среди лиц группы риска, предотвращению массового скопления людей, также проведению санитарно-просветительской, информационно-разъяснительной работы и», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что руководители объектов сферы туризма могут приобрести информационно-образовательные материалы для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и других эпидемиологических заболеваний у Департамента профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения КР.

Санэпидемтребования в сфере туризма обсуждены на очередном заседании республиканского штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) с участием разработчиков проекта.

В ближайшее время данные санэпидемтребования будут опубликованы на официальных сайтах министерств разработчиков, Департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма КР и будут направлены в адреса задействованных субъектов для использования в текущей деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.