Из Бишкека в Ош выехала группа специалистов для расследования случаев группового инфицирования медиков

Лента событий 09 Апр 2020 11:35
0 отзывов

Из Бишкека сегодня отбыла группа специалистов инфекционного контроля для расследования случаев группового инфицирования медицинских работников в детском инфекционном стационаре городской клинической больницы города Оша и других случаев в области. Об этом сообщает пресс-центр Минздрава КР.

«Вопрос инфицирования медицинских работников очень обидный и болезненный, потому что они, как правило, намного уязвимее пациентов: должны сражаться с болезнями и инфекцией, решать свои повседневные нужды и растягивать зарплату до следующей получки», — сказал министр здравоохранения Сабиржан Абдикаримов.

По его словам, COVID-19 расправляет крылья и берет под контроль территории, дела и поступки людей. «На 9 апреля по стране 34 инфицированных работника здравоохранения, среди них врачи и медсестры, инфекционисты и лаборанты, эпидемиологи и работники кухни и прачки. Невидимый враг проникает в нашу жизнь без разбора и вводит людей иногда в отчаяние, так как они пока не могут ему эффективно противостоять. По каждому случаю заражения медицинского работника будет проведено расследование и дана соответствующая оценка», — отметил глава Минздрава.

Он призвал коллег не паниковать, не впадать в уныние и соблюдать все рекомендации врачей по лечению. «Мы приложим все усилия, чтобы помочь вам поскорее выздороветь», — заверил Сабиржан Абдикаримов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.