Из Фонда госматрезервов КР в Ош выделено 130 тонн муки, ее передадут остро нуждающимся жителям

Лента событий 06 Апр 2020 09:29
0 отзывов

Мэр Оша Таалайбек Сарыбашов накануне распределил среди МТУ города 130 тонн (2600 мешков) муки, поступившей из Фонда государственных материальных резервов при правительстве КР. Об этом сообщает служба по связям с общественностью мэрии южной столицы.

По ее данным, распределением муки поручено заниматься специально созданной при мэрии народной комиссии по распределению гуманитарной помощи.

Как отметил градоначальник, 5 апреля от государства поступила первая партия помощи — 50 тонн муки, которая будет распределена комиссией среди 605 остро нуждающихся семей в городе. «Между 395 гражданами с ограниченными возможностями здоровья будет распределена 1 тысяча мешков муки. Оставшиеся 80 тонн муки распределят среди остро нуждающихся семей в городе. Кроме того, мэрия Оша открыла спецсчет, на который предприниматели и представители бизнеса могут переводить средства. На него же в качестве материальной помощи поступают средства от государственных и муниципальных учреждений и предприятий, частных предпринимателей. На сегодня на данный спецсчет поступило более 3 миллионов сомов», — сказал Таалайбек Сарыбашов.

Он добавил, что также от предпринимателей города, депутатов, активных граждан, общественных и неправительственных организаций нуждающимся оказывается помощь. Так, уязвимым слоям населения передано 46,4 тонны муки, 1 тонна макарон, 1,8 тонны растительного масла, полтонны риса. Сотрудники правоохранительных органов, медицинских работников, осуществляющих службу на санитарно-карантинных блокпостах, постоянно обеспечиваются необходимыми медицинскими средствами и продуктами питания. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.