Жанар Акаев: Если не выдать журналистам пропуски, все будут верить фейкам в интернете

Лента событий 01 Апр 2020 12:13
0 отзывов

Если не выдать журналистам пропуски, тогда все будут верить фейкам в интернете. Об этом сегодня на внеочередном заседании Жогорку Кенеша заявил депутат Жанар Акаев.

По его словам, у него есть предложение к правительству. «Сейчас важное значение имеют разъяснительные работы с населением страны. Однако правительство и комендант [Бишкека] не дают ни одному представителю независимых СМИ пропуск. Народ верит фейковой информации. Поэтому средствам массовой информации, хотя бы трем-четырем журналистам вам нужно выдать пропуска. Они должны постоянно сообщать населению о том, что происходит в стране, за рубежом», — сказал Жанар Акаев.

«Вот вы выдали пропуски представителям государственных СМИ. Но их же никто не читает. В то время как примерно 20 интернет-сайтам, информагентствам и медиа, у которых самый высокий рейтинг по читаемости, вы не выдали ни одного пропуска. Дайте и им разрешение. Сегодня утром я специально поездил по городу и посмотрел, сколько человек на улице пользуются служебными удостоверениями просто так, без особой надобности. Такие удостоверения необходимо выдать врачам. Пока что, размахивая такими документами и говоря, что работают в Финполиции, МВД, везде проходят другие люди. Вместо этого дайте пропуски тем, кто приносит обществу пользу, работающим журналистам. Сегодня, до конца дня уже надо выдать пропуска представителям СМИ. Приходя на пресс-конференции, имея доступ к источникам информации, они будут доносить до общества достоверную информацию. Если не выдадите журналистам пропуски, тогда все в интернете будут верить фейковой информации. Это большая ошибка», — подчеркнул нардеп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.