Умершей от коронавируса казахстанке было 64 года

Лента событий 27 Мар 2020 11:08
0 отзывов

Накануне стало известно о том, что в Казахстане зарегистрирован первый случай смерти от коронавирусной инфекции. Это жительница Акмолинской области, которой было 64 года. Сегодня озвучены новые подробности о смертельном случае, передает nur.kz.

На брифинге управления здравоохранения Акмолинской области стало известно, что вчера, несмотря на комплекс проведенных врачами мер и терапии, умерла жительница Акмолинской области.

Она поступила в больницу 25 марта в 7 утра в тяжелом состоянии. После чего была помещена в реанимацию в отдельном изоляторе.

Со слов родственников, контактов с больными ОРВИ и КВИ не имела, за границу не выезжала. С 13 по 17 марта женщина была в гостях в городах Алматы и Шу.

Контактные лица госпитализированы и обследованы. После проведения ритуала захоронения, частный дом в селе Косшы, где она проживала, будет подлежать дезинфекции.

Ранее в Минздраве озвучили причину смерти женщины — тотальная двусторонняя пневмония, дыхательная недостаточность, сепсис на фоне сахарного диабета, гипертонической болезни и атеросклероза. Причина пневмонии — коронавирус.

В настоящее время в Казахстане подтвержден 121 случай заражения опасной инфекцией. Наибольшее число заболевших зафиксировано в казахстанской столице — 60 человек, в Алматы выявлено 48 фактов. Остальные случаи — в Шымкенте, Караганде и пяти регионах Казахстана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.