В России из-за коронавируса начались проблемы с депортацией мигрантов

Лента событий 24 Мар 2020 19:45
0 отзывов

МВД России в условиях коронавируса прорабатывает вопросы депортации иностранцев из страны, сообщается на сайте ведомства. Ранее в совете при президенте по правам человека (СПЧ) заявили, что из-за пандемии и нарушения постоянного авиасообщения между странами решения судов не выполняются и многие мигранты «застряли» в России.

«В связи с тем, что из-за пандемии коронавируса многие страны прервали авиасообщение, нарушившие закон и подлежащие принудительной высылке иностранцы теперь на неизвестное время остались в спецучреждениях и целыми семьями ожидают возможности вернуться домой», — пишет «Интерфакс».

Так, по словам члена СПЧ Татьяны Мерзляковой, только в Екатеринбурге 248 человек ждут исполнения решений о выдворении и депортации. Одна гражданка Киргизии уже больше месяца находится в центре временного содержания вместе со своими детьми, но отправить их домой в ближайшее время не удастся. По словам Мерзляковой, консульства стран СНГ пытаются организовать чартерные рейсы, но это сделать непросто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.