ФОТО. Члена ОПГ, объявленного в розыск, задержали спустя пять лет после совершения убийства

Лента событий 04 Мар 2020 17:41
0 отзывов

Сотрудники ОБОП ГУВД Чуйской области 3 марта задержали в Бишкеке разыскиваемого мужчину, состоящего на оперативном учете МВД КР как члена ОПГ, за совершение тяжкого преступления пять лет назад. Об этом сообщают в ГУВД региона.

В мае 2015 года в ОВД Жайылского района поступило сообщение о поступлении в территориальную больницу 25-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Данный факт преступления зарегистрирован в книге учета преступлений ОВД Жайылского района. Уголовное дело возбудили по статье 97 ч.2 («Убийство») УК КР.

В ходе оперативной работы сотрудники милиции установили личность подозреваемого лица, скрывшегося от правоохранительных органов. Гражданина М.Ч., 1989 года рождения, уроженца Чуйской области, подозреваемого в совершении данного преступления, состоящего на оперативном учете МВД КР как члена ОПГ, объявили в розыск. Проводился ряд мероприятий, направленных на установление местонахождения злоумышленника.

В феврале 2020 года была получена оперативная информация о предполагаемом местонахождении разыскиваемого лица. В рамках разыскного дела 3 марта оперативники ОБОП ГУВД Чуйской области при содействии бойцов ОСО (СОБР) провели операцию по его задержанию.

Разыскиваемого М.Ч. задержали на одной из улиц столицы.

В настоящее время он помещен в ИВС ОВД Жайылского района. Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.