Республиканский штаб призвал не будоражить народ безответственными заявлениями о наличии коронавируса

Лента событий 03 Мар 2020 14:33
0 отзывов

Республиканский штаб по предупреждению проникновения на территорию страны и недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции относительно распространяемых в социальных сетях сообщений о коронавирусе сообщает следующее.

Заявления о распространении коронавируса без подтвержденных официальных фактов свидетельствуют о безответственности отдельных граждан. Правительство КР принимает все необходимые меры, и на сегодня подтвержденных случаев коронавируса в республике нет.

Призываем отдельных граждан не будоражить народ своими безответственными заявлениями о наличии коронавируса в республике. Распространение подобных слухов может вызвать панику, дезорганизовать работу предприятий, общественного транспорта. Призываем всех граждан в случае появления каких-либо вопросов обращаться в учреждения Министерства здравоохранения.

Медицинские работники, пограничники и сотрудники других служб предпринимают все необходимые меры для обеспечения безопасности каждого кыргызстанца.

Как отмечается, после появления информации о распространении коронавирусной инфекции был сформирован республиканский штаб, предприняты оперативные меры для обеспечения безопасности и защиты здоровья населения республики и недопущения распространения коронавирусной инфекции.

«Мы призываем всех граждан проявлять сознательность и не распространять в социальных сетях и мессенджерах информацию, не соответствующую действительности и верить только официальным сообщениям государственных органов», — отметили в штабе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.