В Сокулуке женщина скончалась от ожогов — муж вылил на нее бензин и заставил готовить еду

Лента событий 28 Фев 2020 13:56
0 отзывов

Сотрудники милиции ОВД Сокулукского района в рамках профилактических мероприятий задержали мужчину, который подозревается в убийстве жены. Об этом сообщают в ГУВД Чуйской области.

В ОВД Сокулукского района 12 февраля из территориальной больницы поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение госпитализирована женщина с ожогами. На следующий день от полученных ожогов она скончалась в больнице.

На место выехала следственно-оперативная группа ОВД Сокулукского района. Личность женщины была установлена, ею оказалась 42-летняя жительница одного из сел этого же района М.О.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Сокулукского района, начато досудебное производство. Назначены необходимые экспертизы.

По подозрению в совершении преступления милиционеры задержали мужа погибшей женщины — 46-летнего М.А. В настоящий момент ему уже предъявлено обвинение по статье 130 (убийство) УК КР, он помещен в ИВС.

По предварительным данным, выяснилось, что в день происшествия подозреваемый (муж) пришел домой пьяным, попросил жену приготовить ему еду. Поскольку женщина готовила на плите, мужчина начал требовать, чтобы она готовила быстрее. Разозлившись, он вылил на жену бензин, который находился в пластиковой бутылке. Затем потребовал, чтобы готовящуюся еду она поставила на газ. Когда газ включился, ее охватил огонь, в результате она получила ожоги и была госпитализирована в больницу. Через день от полученных ожогов женщина скончалась.

Досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.