В Кыргызстане переносится ряд крупных международных соревнований

Лента событий 28 Фев 2020 17:51
0 отзывов

На оперативном совещании под руководством директора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Каната Аманкулова принято решение перенести ряд крупных международных спортивных мероприятий, запланированных в Кыргызстане, на более поздние сроки.

Как рассказали в ведомстве, среди перенесенных мероприятий:

— Межправительственная встреча по противодействию допингу в спорте в Азиатском и Океанийском регионе, запланированная на апрель 2020 года. На ней обсуждаются все важнейшие вопросы по взаимодействию ВАДА с правительствами государств-участниц Международной конвенции по противодействию допингу. На мероприятии планировалось участие представителей около 35 государств региона, в числе которых 15 министров спорта и президент ВАДА.

— Чемпионат Мира по хоккею с шайбой в IV дивизионе (3-5 марта, Бишкек) и другие международные спортивные мероприятия (до мая 2020 года).

Кроме того, в Кыргызстане отменяется Азиатский лицензионный турнир по спортивной борьбе (27-29 марта, Бишкек).

Как отмечается, решение о переносе связано с обострением ситуации с распространением коронавируса в мире. Информация о точной дате и месте проведения международных турниров в Кыргызстане будет опубликована на сайте госагентства заблаговременно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.