Университет Центральной Азии подписал соглашение о партнерстве с Кембриджским университетом

Лента событий 26 Фев 2020 17:27
1 отзыв

Университет Центральной Азии (УЦА) и Кембриджский университет 25 февраля подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий продвижение академического партнерства и сотрудничества в нескольких областях: совместные исследования, обмен преподавателями и студентами, а также обмен образовательными материалами. Об этом сообщает отдел по развитию и связям с общественностью УЦА.

Церемония подписания прошла в здании The Old Schools Кембриджского университета в присутствии Принцессы Зары Ага Хан, членов Совета попечителей УЦА, ректора и деканов вуза, а также высокопоставленных представителей Кембриджа.

«Я был очень рад подписать соглашение о партнерстве между Кембриджским университетом и Университетом Центральной Азии, – отметил вице-канцлер Кембриджского университета профессор Стивен Д.Туп. – Данным соглашением мы официально закрепляем свои намерения, связанные с поиском возможностей для более тесного взаимодействия и реализацией наших миссий, заключающихся в стремлении внести вклад в общество. Партнерства между университетами имеют ключевое значение, и в этой связи Кембридж стремится налаживать партнерство с ведущими организациями по всему миру. Мы очень ждем продуктивного взаимодействия с Университетом Центральной Азии и Организацией Ага Хана по развитию». 

Как отмечается, меморандум о взаимопонимании опирается на вековую приверженность Кембриджского университета высоким академическим стандартам и на текущее сотрудничество с Университетом Центральной Азии. Стороны надеются, что партнерство между двумя организациями принесет пользу исследователям: создаст возможности для проведения совместных исследований в областях, которые важны для Центральной Азии и всего мира, через агентства, входящие в состав Организации Ага Хана по развитию (АКДН).  

Выражая благодарность профессору Тупу за его слова, председатель Совета попечителей УЦА и дипломатический представитель АКДН в Кыргызстане Шамш Кассим-Лакха сказал: «Важно отметить, что соглашение, которое мы подписываем сегодня, опирается на предыдущую успешную работу представителей этих двух университетов. Основное внимание на предыдущем этапе уделялось подготовке наших преподавателей из Центральной Азии, которая стала возможна благодаря щедрой поддержке Стипендиального фонда Кембриджского университета и вашему факультету образования».

«Его Высочество Ага Хан, являющийся канцлером УЦА, часто напоминал нам, что есть два показателя успеха любого университета: профессиональный путь его выпускников и качество исследований, которые проводятся в университете и используются на благо общества», – добавил Кассим-Лакха.

Одна мысль о “Университет Центральной Азии подписал соглашение о партнерстве с Кембриджским университетом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.