Правила выдачи грин-карт в США будут ужесточены с 24 февраля

Лента событий 23 Фев 2020 22:51
0 отзывов

Администрация США с 24 февраля ужесточит выдачу виз грин-карт иностранцам, которые рассчитывают на получение государственного пособия, сообщили в пресс-службе Белого дома.

Верховный суд США отверг последний иск, требовавший заблокировать вступление новых правил, уточняет «Коммерсант».

«Мы довольны решением Верховного суда, который в пятницу вечером снял последние судебные запреты. В результате Министерство внутренней безопасности США сможет начать выполнение этих правил в понедельник», — говорится в сообщении.

Белый дом ужесточил правила выдачи грин-карт еще в августе 2019 года. Распоряжение должно было вступить в силу в середине октября, однако Второй окружной апелляционный суд в Нью-Йорке заблокировал распоряжение.

Новые правила значительно расширяют список факторов, которые влияют на решение отказать в выдаче грин-карты. Например, будет учитываться пользование льготным медстрахованием Medicaid и участие в программе на получение талонов на еду.

По информации The Washington Post, за грин-картами ежегодно обращается около 544 тысяч мигрантов. Изменения могут затронуть 382 тысяч человек. Газета при этом отмечает, что приезжие составляют небольшую часть тех, кто получает общественные блага: многие не могут их получить из-за своего иммиграционного статуса.

Ранее издание Axios сообщило со ссылкой на источник, что администрация Дональда Трампа решила ограничить практику так называемого родильного туризма, когда беременные женщины приезжают в США родить ребенка, тем самым автоматически гарантировав ему гражданство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.