Введен запрет на вывоз из КР медицинских масок и лекарств на случай вспышки коронаровирусной инфекции

Лента событий 31 Янв 2020 20:28
0 отзывов

В связи со вспышкой коронаровирусной ((nCoV) v1) инфекции в Китае, для равномерного доступа и обеспечения населения республики медицинскими масками Минздрав вновь призывает фармацевтические кампании, аптеки, аптечные пункты ограничить отпуск масок в большом количестве — отпускать одному человеку не более 20.

Все субъекты предпринимательской деятельности также предупреждены о неповышении стоимости медицинских масок, антисептиков, дезинфицирующих, противовирусных, антибактериальных лекарственных средств и препаратов, применяемых для симптоматической терапии вирусных инфекций.

В связи с тем, что временно прекращена поставка медицинских масок из России, Казахстана и Китая Министерство здравоохранения КР рассматривает возможные поставки из других стран (Турция, Корея, Индия). Проводятся переговоры и планируется завезти в ближайшие дни достаточное количество медицинских масок в республику.

В понедельник, 3 февраля, в республику будет завезено 500 тысяч масок.

Вводится запрет на вывоз из Кыргызстана медицинских масок и лекарственных средств, необходимых в случае вспышки коронаровирусной инфекции.

В Минздрав добавили, что в аптеках страны одноразовые маски и противовирусные лекарственные средства, антисептики, дезинфекционные средства имеются в достаточном количестве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.