В Tinder появится тревожная кнопка

Лента событий 24 Янв 2020 10:00
0 отзывов

Разработчики приложения для знакомств намерены сделать свидания своих пользователей более безопасными, добавив в свой функционал специальную кнопку.

«Приложение для знакомств отправит полицию, если пользователи почувствуют угрозу <…> Tinder планирует предложить пользователям возможность нажимать тревожную кнопку», — пишет издание The Wall Street Journal.

Перед введением новой функции компания Match Group приобрела долю в стартапе Noonlight, который позволяет следить за местонахождением пользователей, а в случае угрозы уведомляет экстренные службы. В конце января новое приобретение будет доступно пользователям Tinder в США.

Предполагается, что после нажатия кнопки человеку предложат ввести секретный код. Если этого сделано не будет, то ему перезвонят из Noonlight, после чего будет вызвана полиция. Для работы новой функции необходимо предоставить доступ к геолокации. В компании заверили, что будут использовать эту информацию только для безопасности. Когда тревожная кнопка будет доступна в других странах, не сообщается.

Ранее Tinder критиковали за то, что он якобы не занимается безопасностью пользователей. Например, в Петербурге через это приложение злоумышленник смог выманить у мечтавшей о личном счастье женщины полтора миллиона рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.