Родители девочек из Эркин-Сая опровергли информацию об их похищении

Лента событий 24 Янв 2020 10:15
0 отзывов

Родители девочек, которые заявили, что их детей похитили неизвестные, опровергли информацию. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

«Девочку украли и увезли куда-то» — это видео вранье. С моей дочкой все хорошо, она дома», — сказал отец одной из девочек.

Напомним, 22 января 2020 года в отдел внутренних дел Панфиловского района поступило сообщение о том, что в селе Эркин-Сай неизвестные лица на неустановленной машине пытались похитить двух несовершеннолетних детей.

Сотрудники милиции по приезду на место установили личности двух несовершеннолетних девочек, которые в присутствии родителей были опрошены.

Однако, как отмечает милиция, в показаниях девочек имелись некоторые несоответствия.

«В этой связи для полного выяснения всех обстоятельств дела были опрошены ряд местных жителей, которые пояснили, что никаких незнакомых лиц и автомашин в селе не видели. Кроме того, один из местных жителей сообщил, что в тот день видел девочек на одной из улиц села, но каких-либо незнакомых лиц и автомашин рядом с ними не было», — говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП и начато досудебное производство.

Распространяемая информация в социальных сетях о том, что подозреваемых задержали, не соответствует действительности, отметили в пресс-службе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.