Мэрия приобретет 520 автобусов для разгрузки центра Бишкека от маршруток

Лента событий 24 Янв 2020 13:41
0 отзывов

Мэрия Бишкека собирается приобрести 520 новых больших автобусов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба муниципалитета.

По ее данным, депутаты Бишкекского горкенеша одобрили соответствующий проект. Согласно планам городских властей, новые автобусы будут курсировать по временным маршрутам или по районам, где муниципального транспорта нет вовсе. Это позволит разгрузить центральную часть столицы от маршруток, особенно в квадрате, ограниченном проспектами Чуй и Молодой Гварии, улицами Ибраимова и Боконбаева.

Приобретение планируется произвести в финансовую аренду. Муниципалитет намерен заключить договор лизинга, по которому арендодатель (лизингодатель) обязуется приобрести имущество в собственность и за оплату предоставить его лизингополучателю во временное владение и пользование. По окончании срока договора автобусы перейдут в собственность мэрии. У нее будет право выкупить транспорт по цене, которая указана в договоре.

Напомним, на сегодня на балансе Бишкекского пассажирского автотранспортного предприятия есть 477 автобусов, но только 190 из них находятся в технически исправном состоянии. Ежедневно на 12 линий выходят до 135 автобусов.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.