Врач кричала: «Опозорю тебя, на всю страну» и отказывалась принимать моего малыша — версия матери ребенка

Лента событий 22 Янв 2020 14:26
14 отзывов

Участница инцидента с врачом в третьей детской больнице Келбеткан Омурбек кызы рассказала Sputnik Кыргызстан свою версию конфликта.

Накануне, 21 января, как сообщалось в соцсетях, на медика напала женщина. Она ругалась и якобы нецензурно выражалась из-за того, что ее ребенка не госпитализировали. Также СМИ пишут, что врач беременна, ее ударили по животу, и она госпитализирована с угрозой выкидыша. Милиция сообщила, что врач написала заявление и они уже ищут женщину.

По словам Омурбек кызы, ее трехлетний сын болел, температура не спадала, и она обратились в территориальную поликлинику №12.

«Там нам сказали, чтобы мы ложились в третью детскую больницу, и дали направление. Ранее у сына часто случались судороги. Мы стоим на учете у невролога и гематолога, которые говорили, что у сына температура не должна подниматься выше 38 градусов. У него было 39, и мы спешно, в страхе за него поехали и думали, что его госпитализируют», — рассказала Омурбек кызы.

По ее словам, врачи, «не объясняя причин, отказывались принимать».

«Когда сказали, что «здесь вы заразите детей, езжайте в инфекционную больницу», я вышла из себя. К тому же в тот момент у меня из рук выскользнул градусник и разбился. Врач начала кричать: «Опозорю тебя, как ту женщину из прошлого инцидента» и вытащила телефон. Я начала вырывать телефон из ее рук», — рассказала женщина.

Омурбек кызы назвала ложью, что она ударила врача. Она уверяет, что наоборот врач пыталась расцарапать ей лицо и вцепилась в волосы.

Женщина добавила, что сегодня написала заявление на врачей и СМИ. Мальчика положили в инфекционную больницу.

14 мысли о “Врач кричала: «Опозорю тебя, на всю страну» и отказывалась принимать моего малыша — версия матери ребенка

  1. В ярости

    На том видео врачей явно было видно, что волосы потрепанные. Нет довериям этим людям, позиционирующих себя врачами с синдромом Бога.

    • Капитошка

      Так ведите себя как пациенты,а не люди,которые пришли оскорбить либо поумничать ,прежде чем критиковать обратите внимание на свое поведение и отношение к врачам и прежде всего к своему здоровью’При таком отношении к докторам скоро все поуезжают и лечиться будем у знахарей ,либо камчой

      • Аноним

        Не надо пугать больных людей,врачам просто надо соблюдать врачебную этику (клятва Гиппократа)

  2. Сам по себе ☝️

    Они врачи или кто ?
    Если врач должен быть и психологом а ни пациентом царапаться , и сразу хватать телефон наоборот объяснила бы сетуацию поняла бы мать ребенка, явно видно что врачиха не адеквате раз говорить что опозорить женщину но это уже второй !!!

  3. Жыргалбек

    Все зависит от самого человека и его воспитания медик он или пациент. Понимаю мать ребенка, врач должен был быть снисходительней, обеих жалко.

  4. Гульмира

    Ничего просто так не происходит!!! Значит и врачи виноваты, что довели женщину до такого состояния. Она же пришла с больным ребенком!!!

  5. Аноним

    Эти обноглевшие врачи привыкли у них нет жалости цердсе каменное хоть здохни .я сам в этой 3 детской с грудным ребенком лежали в реанимации .стыд и срам врачам

  6. Замира

    Да иногда врачи поступают неподобоющим образом, я тоже сталкивалась, конечно мы не ругались, только врач ругался. Я сына водила, у него сильно ноги болели, в больнице очередь, а в кабинете врачи товар смотрят не спеша, дверь открываем, а они ругают, что мы с сел понаехали, без направлении и т.д. и т.п. Мне кажется, что они это делают из-за того, что у них зп маленькая. Но народ же не виноват в этом и сами же выбирали профессию.

  7. Нурсултан

    Мало того что врачи тупые так ещё сейчас за телефоны будут браться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.