Депутат Алтынбек Сулайманов: Продавайте свои голоса за 10-20 тыс, а не за 1000 сомов

Лента событий 22 Янв 2020 17:06
1 отзыв

Депутат парламента Алтынбек Сулайманов в передаче «Уроки парламентаризма» дал совет, как избавиться от подкупа на выборах в Жогорку Кенеш.

По мнению нардепа, народу нужно продавать свои голоса дороже — не за 1000 сомов, а за 10 или даже 20 тысяч сомов.

— Чтобы остановить подкуп, населению нужно хотя бы продавать свои голоса подороже, — заявил Сулайманов. — Нужно требовать за один голос 10 или даже 20 тысяч сомов. Если так будет, то кандидату придется выложить за мандат не $300 тысяч, а $3 миллиона. А это невыгодно. Таким образом народ накажет олигархов, которые стремятся выкупить депутатские кресла. И вместо олигархов в парламент придут умные, знающие люди, профессионалы своего дела. А утверждения, что грядущие выборы пройдут без подкупов, это просто популистские заявления. Подкупы были, есть и будут. Но с этим нужно таким образом бороться.

Одна мысль о “Депутат Алтынбек Сулайманов: Продавайте свои голоса за 10-20 тыс, а не за 1000 сомов

  1. Marat84

    Просто гениальное предложение, ума палата! А в устах действующего депутата оно выглядит особенно «целесообразным» и тянет лет так на -цать… Интересно, какие у него будут мысли насчет скандала вокруг зампредседателя ГКНБ, которого Турция обвиняет в сотрудничестве со спецслужбами СА — http://www.forum.kg/index.php?/topic/3695-kirgizstan-v-ozhidanii-mezhdunarodnogo-skandala/ , пусть поделится «дельным» советом, как теперь Киргизии избежать международного скандала и смыть пятно пособников террористов?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.