В Бишкеке задержан ряд воров, мошенников и угонщиков

Лента событий 20 Янв 2020 10:11
15 отзывов

Сотрудники бишкекской милиции задержали подозреваемых лиц в совершении краж, угона автомототранспортного средства и мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

28 декабря 2019 года в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин Ш.Т. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 28 декабря 2019 года в период времени 00:00 по 06:00 часов путем свободного доступа проникли в частный дом по улице Фрунзе и тайно похитили личные вещи (одежду), после чего скрылись в неизвестном направлении.

23 декабря 2019 года в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратились граждане Ш.А., Д.Н., К.М. и Б.Ж. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 23 декабря 2019 года примерно в 20:00 часов в одном из ресторанов по улице Алымкулова, тайно похитили мобильные телефоны марок «Самсунг» стоимостью 20 тысяч сомов, «Редми» стоимостью 21 тысяча сомов, «Самсунг» стоимостью 20 тысяч сомов и «Редми» стоимостью 15 тысяч сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

9 января 2020 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился житель столицы Д.С. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 9 января примерно в 3:40 часов ночи, разбив оконное стекло, незаконно проникли во внутрь мебельного цеха по улице Исакеева, откуда тайно похитили станок марки «Blum» стоимостью 84 тысячи сомов, ноутбук марки «Самсунг» стоимостью 7 тысяч сомов и другие строительные инструменты, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данные все факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Ленинского и Октябрьского районов г.Бишкек и начаты досудебные производства по статье 200 (кража) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий сотрудниками милиции УВД Ленинского района и Октябрьского районов на территории столицы были задержаны подозреваемые К.З. 1990 года рождения, К.Э. 1997 года рождения и М.Э. 1988 года рождения и доставлены в следственную службу. В порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

1 января 2020 года в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин С.С. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 1 января 2020 года в период времени с 03:50 по 19:00 часов находясь на пересечении улицы Турусбекова и проспекта Чуй неправомерно завладели автомашиной марки «Дэу Матис», после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 206 (угон авто-мототранспортного средства) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения поисковых и розыскных мероприятий, оперативниками СКМ УВД Ленинского района г.Бишкек был задержан подозреваемый О.Р. 1994 года рождения и доставлен в следственную службу, в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

13 января 2020 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин Э.Ж. с просьбой принять меры в отношении малознакомого мужчины по имени «И.», который в октябре 2019 года войдя в доверие и обманным путем под предлогом, что будет снимать корпоративные вечера завладел фотоаппаратом стоимостью 3 тысячи 350 долларов США, в дальнейшем заложил в одном из городских ломбардов, а полученные денежные средства израсходовал в своих интересах, после чего скрылся в неизвестном направлении.

1 мая 2019 года в УВД Свердловского района г.Бишкек с письменным заявлением обратилась гражданка А.Н. с просьбой принять меры в отношении малознакомой женщины по имени «Е.», которая в этот же день примерно в 13:00 часов находясь на улице Менделеева, где войдя в доверие под предлогом, что откроют совместный бизнес завладела денежными средствами в размере 70 тысяч сомов, после скрылась в неизвестном направлении.

Данные все факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Октябрьского и Свердловского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения поисковых и розыскных мероприятий, оперативниками СКМ УВД Октябрьского и Свердловского районов были задержаны подозреваемые Б.И. 1997 года рождения и К.Э. 1965 года рождения, доставлены в cледственную службу, в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанных лиц к другим фактам преступлений, совершенных на территории столицы.

15 мысли о “В Бишкеке задержан ряд воров, мошенников и угонщиков

    • Аноним

      Меня, в течении длит-го, времени, бесит, известных полит-в, задерживают, глаза не закр

    • Алмаз

      Я тоже ни могу, понять их логику.,наверно ,вы делайте хоть что, все равно вас ,ни кто не узнает…В Казахстане лица воров, жуликов открыто печатают.

  1. Юсупов Сулейман

    Не верю, глаза закрыты ФИО не опубликованы значит это спам

  2. Мотя

    Вот прямо недавно у бабушки моего друга украли телефон может там ктотот то один из них?°°
    *

  3. Бека

    Год назад у меня украли телефон стоимостью 17.000 сомов,написал заявление в Ленинском РОВД,до сих пор надеюсь что наши милиционеры наконец-то начнут работать..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.