Нацстатком КР планирует набрать персонал на период проведения переписи

Лента событий 20 Янв 2020 09:00
0 отзывов

В настоящее время полным ходом идет подготовка к переписи населения Кыргызстана и жилищного фонда 2020 года, которая пройдет с 23 марта по 1 апреля. Об этом сообщает Нацстатком

Как отмечалась ранее, главным отличием от уже проведенных в 1999-м и 2009-м годах переписей, проводимых с использованием бумажных носителей, предстоящая перепись впервые пройдет с применением методов электронного формата сбора данных.

Одними из главных преимуществ такого метода является повышение качества получаемых данных, сокращение времени на их обработку и самое главное — возможность оперативного выявления и устранения ошибок. Кроме того, появилась возможность подготовки различных форм распространения публикаций в электронном варианте с большим количеством таблиц в формате Excel, буклетов, характеризующих ее основные итоги с использованием инфографики, а также других форм распространения.

В этих целях Нацстатком планирует произвести набор временного персонала на период проведения переписи. При этом предпочтение будет отдаваться гражданам Кыргызстана от 18 лет и старше, ранее принимавшим участие в переписи населения или каких-либо статистических выборочных обследованиях. Кроме того, необходимым условием приема на работу является наличие смартфона с операционной системой Android 5 и версиями выше.

По всем вопросам относительно трудоустройства необходимо обращаться в областные управления государственной статистики по месту жительства по следующим телефонам:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.