ВОЗ: Выявленный в Китае вирус почти не изучен

Лента событий 19 Янв 2020 15:07
0 отзывов

Ученые и специалисты пока не могут сказать ничего конкретного о новом вирусе, который выявлен в китайском городе Ухань. Его природа неясна. Об этом говорится в информационном бюллетене Всемирной организации здравоохранения, пишет ТАСС.

По данным ВОЗ, неизвестен ни источник вируса, ни способ его передачи, также неопределенным остается его «природный резервуар».

«О коронавирусе 2019-nCoV известно недостаточно, чтобы делать заключения о том, как он передается, каковы клинические характеристики болезни или степени ее распространения, — отметили в ВОЗ. — Источник тоже остается неизвестным».

В связи со сложившейся ситуацией ВОЗ выступает за проведение во всех странах мероприятий по подготовке к возможному широкому распространению коронавируса. Вместе с тем она высказалась против введения ограничений на поездки в Китай и торговлю с ним.

В декабре 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй (КНР) зарегистрировали 27 случаев заболевания пневмонией неизвестного происхождения. По предварительным лабораторным исследованиям, все случаи вирусной этиологии. По состоянию на 3 января 2020 года заболевание было диагностировано уже у 44 пациентов. На днях первый случай заболевания зафиксирован в Японии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.