Мэрия Бишкека отчиталась о расходах на празднование Нового года

Лента событий 19 Янв 2020 20:48
0 отзывов

На празднование нового 2020 года в Бишкеке после оптимизации всех расходов мэрия выделила минимальную сумму средств. Об этом сообщают в столичном муниципалитете.

Новогоднее настроение горожан обеспечивали МП «Тазалык», «Бишкексвет» и управление культуры столичной мэрии.

Общая сумма расходов на праздничное новогоднее оформление всей столицы составила около 5 миллионов 478 тысяч сомов. Праздничные баннеры на площади Ала-Тоо, на здании Агропрома и 20 баннеров по всему городу оформлены управлением капитального строительства за 826 тысяч сомов.

Главная елка страны обошлась мэрии в 960 тысяч 200 сомов, в 2018-м главная елка стоила 2 миллиона 375 тысяч 800 сомов. В расходы 2019 года вошло и праздничное оформление нового парка «Ынтымак» на Южной магистрали, а также новая елка на «Арбате» в «Восток-5» и старая елка возле Национальной филармонии. 

Конструкции новогодних инсталляций и елки, изготовленные в цехе МП «Бишкексвет», будут сохранены. Их можно использовать их и в последующие годы, экономить деньги.

Как отмечается, демонтаж новогодних елок и инсталляций начнется в понедельник, 20 января.

«Не все горожане знают, сколько людей работает для того чтобы создать праздничную атмосферу, начиная от режиссеров-постановщиков и сценаристов, заканчивая танцорами, хореографами и ведущими вечера. Мэрия платит также за электричество, звук, оборудование и LED-экраны, фото- и видеоархив, монтаж и демонтаж сцены, ее художественное оформление, установку 20 биотуалетов, фейерверк, транспортные расходы, уборку до и после мероприятий», — сообщили в муниципалитете.

Они добавили, что управление культуры на 13 декабря – зажжение елки – и встречу 2020 года 31 декабря израсходовало около 3 миллионов сомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.