Президент Жээнбеков встретился с детьми, потерявшими своих родных при крушении самолета в Дача СУ в 2017 году

Лента событий 16 Янв 2020 14:08
0 отзывов

Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня встретился с детьми, потерявшими своих родных и близких в результате авиакатастрофы в поселке Дача СУ Сокулукского района Чуйской области 16 января 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По ее данным, президент с прискорбием отметил, что крушение грузового самолета «Боинг 747» в поселке Дача СУ, в результате которого погибли десятки граждан, в том числе и дети, является трагическим событием для всего кыргызского народа.

Сооронбай Жээнбеков еще раз выразил соболезнования в связи с человеческими жертвами подчеркнув, что это невосполнимая утрата и тяжелая потеря не только для родных и близких погибших, но и для всех кыргызстанцев. Он заверил, что госорганы и местные власти постоянно будут оказывать им внимание в решении различных социально-бытовых вопросов.

Глава государства пожелал детям, потерявшим родных и близких в результате авиакатастрофы крепкого здоровья, долгой и благополучной жизни.

Родственники и близкие погибших выразили благодарность президенту за внимание и поддержку, оказываемую им со стороны высшего руководства страны. Они поделились и рассказали о насущных вопросах своей жизнедеятельности.

В завершение встречи Сооронбай Жээнбеков вручил детям памятные подарки в виде книг и электронных планшетов. На встречу с ним в сопровождении родственников пришли дети — Жакшылык Шералиев, Султан Абакиров, Элайым Райымкулова, Мирлан Нурланов, Эрлан Шаршенбеков и Сайкал Карыпбаева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.