Евгения Строкова: Мужчины тоже подвергаются сильному психологическому насилию со стороны женщин

Лента событий 15 Янв 2020 13:19
0 отзывов

«Как со-инициатор закона от 2017 года «Об охране и защите от семейного насилия» я не могу сказать, что плохой. Закон нормальный. Единственное, наверное, не отработаны достойно механизмы реализации данного закона», — заявила депутат Евгения Строкова сегодня на заседании Жогорку Кенеша при обсуждении в первом чтении законопроекта «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «Об охране и защите от семейного насилия».

По ее словам, возлагать ответственность только на Министерство внутренних дел, неправильно. «Это обманывать себя – думать, что они смогут решить данную проблему [семейное насилие]. В этой проблеме ответственны мы все, все общество. Насилие происходит в семье не только над женщинами и детьми, но и над мужчинами. Кстати, о последних. Наверное, за сказанное сейчас меня вновь будут критиковать в обществе, но мужчины сейчас тоже подвергаются очень сильному психологическому насилию со стороны женщин. Это действительно так», — заявила Евгения Строкова.

«А когда происходит физическое насилие, особенно в многоэтажных домах, частных, — все это слышат, видят, но почему-то спокойно это переносят. Если будут звонить по «102», то это считает стукачеством. Хотя я считаю, что нужно наказывать тех соседей, рядом с которыми происходило насилие. Потому что они становятся соучастниками данного преступления», — подчеркнула нардеп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.