Посла Таджикистана в КР вызвали в МИД Кыргызстана

Лента событий 10 Янв 2020 12:05
0 отзывов

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в КР вызван в МИД Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Вызов связан с очередным инцидентом, произошедшим на кыргызско-таджикской границе.

10 января 2020 года в 00:40 на участке пограничной заставы «Орто-Боз» Баткенского пограничного отряда в местности Жака-Орук граждане Таджикистана закидали камнями автомашину гражданина Кыргызстана марки «Хонда Одиссей», следовавшую от населенного пункта Самаркандек в сторону Баткена. Затем нападавшие скрылись на территории Таджикистана.

10 января в 1:00 на участке пограничной заставы «Кок-Таш» в местности Кочо-Карын граждане Таджикистана закидали камнями автомашину гражданина Кыргызстана «Фольксваген-Гольф» и также скрылись в направлении Таджикистана.

После этого министр иностранных дел Кыргызстана Чингиз Айдарбеков провел телефонную беседу с главой МИД Таджикистана Сироджиддином Мухриддином. Была выражена озабоченность в связи с применением со стороны граждан Таджикистана огнестрельного оружия, а также закидыванием камнями автотранспортных средств граждан Кыргызстана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.