Дело Батукаева. Суд удалил Алмазбека Атамбаева из зала за нарушение порядка

Лента событий 09 Янв 2020 17:34
0 отзывов

Бывший президент Алмазбек Атамбаев покинул выездное заседание суда по делу о незаконном освобождении кримавторитета Азиза Батукаева без разрешения судьи. Об этом сообщил адвокат Сергей Слесарев.

По его словам, Атамбаев не желает участвовать в процессе, так как он знает его исход. «Атамбаев хотел выйти из кабинета, но судебные приставы преградили ему путь, тем не менее он все же вышел. Это была акция протеста», — сказал адвокат.

В свою очередь суд расценил действия Атамбаева как нарушение порядка проведения судебного заседания и вынес постановление об удалении его из зала суда.

Адвокат Слесарев напомнил, что они настаивали  на переносе процесса из ГКНБ в здание Первомайского райсуда. Судья отклонил все ходатайства. Заседание прервалось, поскольку одному из подсудимых, бывшему главе Центра онкологии Абдухалиму Раимжанову стало плохо, ему вызвали скорую помощь. Процесс продолжится 14 января.

Напомним, кроме Атамбаева по делу о незаконном освобождении вора в законе Азиза Батукаева проходят 19 человек: врачи и высокопоставленные чиновники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.