Успейте получить карточки «Тулпар» для проезда в общественном транспорте столицы. Адреса пунктов

Лента событий 08 Янв 2020 17:25
2 отзывов

Бишкек готовится к переходу на систему электронного билетирования в общественном муниципальном транспорте. Как сообщили в столичном муниципалитете, пока плата за проезд будет приниматься и наличными, и картой.

По их данным, в пунктах обслуживания «Beeline Кыргызстан» каждый может получить карточку «Тулпар» бесплатно, но количество карт — ограничено.

Важно знать, что для приобретения карты дополнительно покупать ничего не надо.

Пункты, где их можно получить:

— ТЦ «Beta stores 2»;
— ТЦ «VEFA Center»;
— ЦУМ «Айчурек»;
— ГУМ «Чынар»;
— ТРЦ «Bishkek Park»;
— проспект Чуй, 155 и 92;
— Орто-Сайский рынок.
— жилой комплекс «ORDA» на улице Ибраимова, 115/1, а также в сети кафе «Бублик».

Как отмечается, школьникам именные карточки будут выдаваться администрацией школы. Персональные данные школьников хранятся в школах.

Льготные, красные карточки, для пенсионеров, людей с ОВЗ и почтальонов будут переданы в МТУ. Каждому горожанину-льготнику красные карты будут выдаваться лично.

Обладатели карт уже могут вносить безналичную оплату за проезд на автобусах и троллейбусах с установленными валидаторами и стать «тайным горожанином». Перед массовым запуском муниципалитету важно проверить систему. Свои отзывы по тому, как все работает, можно сообщить по номеру: (0312) 58-20-00 или на почту технической поддержки. Также для удобства пользования системой безналичной оплаты за проезд мэрия Бишкека разработала мобильное приложение «Тулпар». Благодаря ему горожане смогут прямо с телефона контролировать баланс счета и просматривать историю поездок. Приложение пока доступно для пользователей устройств на базе Android на Play Маркет. Для обладателей «яблок» в AppStore будет доступно позже.

2 мысли о “Успейте получить карточки «Тулпар» для проезда в общественном транспорте столицы. Адреса пунктов

  1. Каниет

    Лучше бы транспорт бесплатным сделали , чем всякую фигню не внедрять

  2. Нурия

    Не карта а кошмар какой-то, купила карту Билайн Тулпар у водителя, положила деньги , и деньги списались как будто проездила, хотя выдавало черный список, не понятно куда деньги ? Самое главное что сами тулпаровцы не знают причину до сих пор. Я их просила разобраться в проблеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.