Продолжается снижение средних цен на уголь, — Нацстатком КР

Лента событий 28 Дек 2019 13:47
0 отзывов

По республике продолжается снижение средних цен на уголь. Об этом сообщает Нацстатком, который поделился кратким обзором по состоянию на 26 декабря.

На основе данных еженедельного мониторинга розничных цен проведен анализ средних потребительских цен на уголь (импортного и местного производства) в 18 населенных пунктах.

Средние розничные цены на уголь в целом по республике по состоянию на 26 декабря по сравнению с ноябрьской ценой снизились на 188,29 сома за тонну, или на 4 процента. Снижение цен наблюдалось также и по сравнению с четвертой неделей ноября — на 240,24 сома, или на 5,1 процента. При этом в отдельных населенных пунктах цены на уголь оставались без изменений.

Наряду с этим наиболее высокие цены зафиксированы в городе Ноокате (7 тысяч 469,48 сома за тонну), городе Баткене (7 тысяч 468,01 сома за тонну) и городе Исфане (6 тысяч 340,35 сома за тонну), а минимальные розничные цены, как и в предыдущие периоды, наблюдались в городах Балыкчи (3 тысячи 694,59 сома за тонну), Нарыне (3 тысячи 500 сомов за тонну) и селе Чаек (2 тысячи 500 сомов за тонну).

Справка. Потребительская (розничная) цена — фактическая цена на товар или услугу, которые реализуются населению в розницу на предприятиях торговли, рынках, сферы услуг, а также при передвижной торговле (палатки, киоски). Потребительская цена является конечной ценой потребления и включает в себя НДС, акциз, налог с продаж и другие косвенные налоги, а также затраты организаций товаропроводящей сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.