ФОТО. Военная прокуратура: Канат Сагымбаев был предупрежден о принудительном приводе Атамбаева

Лента событий 21 Дек 2019 15:27
0 отзывов

Экс-сотрудник 9-й службы ГКНБ Канат Сагымбаев вводит в заблуждение общественность, тем что в своем открытом заявлении указывает, о том, что он не был предупрежден о принудительном приводе Алмазбека Атамбаева. Об этом сообщает Военная прокуратура.

Канат Сагымбаев был предупрежден о возможном принудительном приводе экс-президента сотрудниками правоохранительных органов, о чем свидетельствует его подпись в соответствующем документе.

В свою очередь, публикация Канта Сагымбаева относительно действий руководства ГКНБ Кыргызской Республики направлена в Военную прокуратуру для рассмотрения и проверки в рамках расследуемого уголовного дела.

Так же в своем заявлении Канат Сагымбаев затрагивает вопросы степени доказанности его вины и вины Алмазбека Атамбаева в инкриминируемых деяниях.

«Принимая во внимание, что следствие по событиям в селе Кой-Таш еще не завершено, копия заявления направлена в СС МВД Кыргызской Республики для производства соответствующих следственных действий и проверки доводов последнего», — сообщили в Военной прокуратуре.

В рамках данного производства будет  исследован вопрос законности и обоснованности действий руководства МВД и ГКНБ КР при осуществлении спецоперации в селе Кой-Таш, по результатам которой их действиям будет дана окончательная юридическая оценка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.