По республике зафиксировано снижение средних цен на уголь. Самые низкие – в Нарыне и Чаеке

Лента событий 20 Дек 2019 12:43
0 отзывов

На основе данных еженедельного мониторинга розничных цен проведен анализ средних потребительских цен на уголь (импортного и местного производства) в 18 населенных пунктах республики. Кратким обзором по состоянию на 19 декабря поделился Нацстатком КР.

Цены на уголь за третью неделю декабря 2019 года по сравнению со средней розничной ценой ноября снизились на 156,37 сома за тонну, или на 3,3 процента. Снижение цен наблюдалось также и по сравнению с третьей неделей ноября — на 152,24 сома, или на 3,3 процента. При этом в отдельных населенных пунктах цены на уголь оставались без изменений.

Так, по состоянию на 19 декабря максимальные средние потребительские цены на уголь зафиксированы в городах Баткене (7 тысяч 807,93 сома за тонну), Ноокате (7 тысяч 508,79 сома за тонну) и Исфане (6 тысяч 387,49 сома за тонну). В то же время минимальные розничные цены, как и в предыдущие периоды, наблюдались в городе Балыкчи (3 тысячи 694,59 сома за тонну), Нарыне (3,5 тысячи сомов за тонну) и селе Чаек (2,5 тысячи сомов за тонну). 

Справка. Потребительская (розничная) цена — фактическая цена на товар или услугу, которые реализуются населению в розницу на предприятиях торговли, рынках, сферы услуг, а также при передвижной торговле (палатки, киоски). Потребительская цена является конечной ценой потребления и включает в себя НДС, акциз, налог с продаж и другие косвенные налоги, а также затраты организаций товаропроводящей сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.