Бывший начальник отдела ГРС Насирбек Алмаматов объявлен в розыск

Лента событий 04 Ноя 2019 17:06
0 отзывов

Бывший начальник Бишкекского городского отдела регистрации транспортных средств и водительского состава Насирбек Алмаматов объявлен в розыск. Эту информацию «Азаттыку» подтвердили в УВД Октябрьского района столицы.

Сообщается, что 1 ноября в УВД поступил материал в отношении Алмаматова, в настоящее время ведутся поисковые и разыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержания разыскиваемого лица. Насирбек Алмаматов был задержан 2 ноября 2018 года.

По версии следствия, он создал устойчивую коррупционную схему по получению незаконных денежных поборов с граждан КР при регистрации и перерегистрации автотранспортных средств, а также с учащихся автошкол при сдаче экзаменов на получение водительских удостоверений.

Некоторые СМИ распространили видео оперативной съемки во время получения взятки. Судя по видео, он получал разные суммы от людей, входящих в его кабинет, подписывал документы. Сам Алмаматов обвинения в свой адрес отвергал.

В марте 2019 года районный суд приговорил Алмаматова к 12 с половиной годам лишения свободы. Но в июле городской суд изменил приговор, назначив штраф в размере 3,3 млн сомов и освободив его из-под стражи в зале суда. О его освобождении СМИ стало известно лишь в октябре. 30 октября Верховный суд отменил приговор городского суда об освобождении, оставив в силе решение первой инстанции о лишении свободы на 12,5 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.