Мошенники использовали ошибку «404 Not Found» для кражи личных данных

Лента событий 20 Авг 2019 18:16
0 отзывов

Злоумышленники придумали новый вид мошенничества в Сети. Он заключается в странице с кодом ошибки «404». Как стало известно, хакеры придумали новый вид мошенничества в интернете. С помощью фальшивого сообщения, преступники хотели получить у людей их данные учетной записи. Об этом рассказали специалисты в Twitter.

Мошенники используют всем известную страницу Error 404 Not Found, которая раздражает посетителей. Она означает, что пользователь перешел на страницу, в которой отсутствует нужный материал. После такой страницы пользователям предлагают ввести свой данные — это стало стандартной процедурой. Хакеры создали много фальшивых страниц с ошибкой, и им удалось заполучить много разной личной информации. Специалисты рекомендуют просматривать ссылку (ее адрес) и уведомления о cookie.

Самыми популярными схемами мошенничества в интернете являются: звонок от «сотрудника банка», где просят назвать пароль от карты, предоплата 100 процентов, гороскоп на заказ, фриланс, акция «выиграй смартфон», но перед этим нужно купить какой-либо товар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.