Пострадавшему, чей автомобиль перевернулся из-за крышки люка в Бишкеке, возместили ущерб

Лента событий 29 Май 2019 15:27
0 отзывов

Водителю, пострадавшему в ДТП из-за плохо закрытой крышки люка в Бишкеке, выплатили компенсацию, сообщила его супруга Мухаббат Дарвакулова.

Происшествие случилось в минувшую субботу днем на пересечении улиц Салиевой и Ауэзова. Автомобиль, за рулем которого был мужчина по имени Рустам, въехал колесом в приоткрытую крышку люка. Заднюю часть машины подбросило вверх, и она перевернулась. Об этом рассказала жена водителя. Позже появилось видео момента аварии.

Дарвакулова сообщила, что с ее семьей связались представители китайской компании-подрядчика, которая ремонтировала дорогу.

«Сначала они назвали размер компенсации, который нас не устроил. Сегодня утром мы снова поговорили, и они пошли навстречу. Мы решили не подавать иск в суд. Нам выплатили деньги за лечение Рустама и за машину. Сумму назвать не могу, но нас все устроило», — отметила женщина.

Она добавила, что муж идет на поправку.

В Управлении капитального строительства мэрии подтвердили, что компания, которая меняла дорожное полотно на улице Салиевой, выплатила семье пострадавшего компенсацию. Отмечается, что люк установил кто-то из местных жителей, проводивших канализацию в свой дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.