Атамбаев неоднократно обращался Путину по вопросу экстрадиции Азиза Батукаева — депутат Асель Кодуранова

Лента событий 28 Май 2019 18:38
0 отзывов

Депутат Жогорку Кенеша , и.о. председателя СДПК Асель Кодуранова  выступая в прямом эфире программы «2Х1» заявила, что экс-президент Алмазбек Атамбаев несколько раз обращался к главе России Владимиру Путину с просьбой об экстрадиции криминального авторитета Азиза Батукаева.

«Мы говорили с Алмазбеком Шаршеновичем на эту тему. Батукаев, который был при смерти, после освобождения чувствовал себя хорошо. Из-за этого Алмаз Шаршенович написал президенту России письмо с просьбой выдать его, потому что он обманул. Он не ограничился одним письмом, говорил об этом и при личной встрече», — заявила Кодуранова.

Вместе с этим она добавила, что Атамбаев не имеет отношения к освобождению Батукаева из тюрьмы.

Депутат парламента также прокомментировала смену руководителя партии в реестре Министерства юстиции.

«Мы изучаем все правовые аспекты, у нас есть сильные юристы. Мы с ними работаем. У нас позитивный настрой. Мы думаем, что все закончится хорошо для нас. Но такие действия означают только одно – нас хотят вынудить подать в суд. А он будет длиться один, два, три года и далее. А выборы состоятся уже в 2020 году», — отмечает Кодуранова.

«Когда надо, суд длится 2-3 месяца, а когда надо — тяжба длится 2-3 года. Мы это понимаем. Все затянется, и мы не сможем принять участие в выборах. Все к этому и идет», — сказала парламентарий.

Фото из WWW.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.