Я верю в себя, верю в то, что не имею никакого отношения к освобождению Батукаева — Феруза Джамашева

Лента событий 24 Май 2019 15:28
0 отзывов

Экс-председатель Верховного суда Феруза Джамашева  заявила, что не имеет никакого отношения к освобождению вора в законе Азиза Батукаева и что она не знала об этом.

«Если я не имела никакого отношения, какую моральную ответственность я могу нести? Я верю в себя, верю в то, что не имею никакого отношения», — сказала она.

Феруза Джамашева в 2012-2015 годы занимала должность председателя Верховного суда. В настоящее время является судьей Верховного суда по гражданским делам.

Напомним, в 2013 году Нарынский городской суд на основании заключения медиков принял решение о досрочном освобождении Азиза Батукаева. В тот же день он вылетел из Бишкека в Россию. Случай вызвал широкий общественный резонанс.

17 апреля 2019 года генпрокурор Откурбек Джамшитов рассказал в парламенте о возобновлении следствия по делу о незаконном освобождении Батукаева.

В рамках уголовного дела задержаны экс-вице-премьер-министр Шамиль Атаханов,  экс-министр здравоохранения Динара Сагинбаева и бывший советник председателя ГСИН Калыбек Качкыналиев. 2

Накануне стало известно, что Генпрокуратура начала проверку судьи, освободившего Батукаева.

Фото из WWW

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.