ВИДЕО: «Марш водителей». В Бишкеке вышли на акцию протеста против высоких штрафов

Лента событий 23 Май 2019 12:07
1 отзыв

В Бишкеке проходит акция протеста против высоких штрафов за нарушение Правил дорожного движения. В ней участвуют около десяти водителей. Организаторы заявляли о планах собрать до трех тысяч участников.

Протестующие собрались на пересечении проспекта Чуй и улицы Ауэзова и колонной поехали по Чую до улицы Фучика. По дороге они сигналят в знак протеста против высоких штрафов.

Организаторами акции являются гражданские активисты, в том числе, председатель общественного объединения «Элет көйгөйү» Марипа Алыйкулова.

Как известно, в Кыргызстане с 1 января 2019 года вступили в силу  5 новых кодексов и 2 новых закона.Нарушения Правил дорожного движения и штрафы за это  до 2019 года были прописаны в Кодексе об административной ответственности. С 1 января его заменил Кодекс о нарушениях, который предполагает ужесточение наказаний и введение новых видов штрафов.

Но пробелы в новом документе и увеличение размеров штрафов вызвали волну критики со стороны водителей. Они отмечают, что утверждения кодексов и законов в обществе должны были пройти обсуждения, после их принятия нужно было провести широкую разъяснительную работу.

Прямой эфир! Как проходит акция против высоких штрафов.#апрельтв #телеканалАпрель #Бишкек #акция

Опубликовано Телеканал «Апрель» Среда, 22 мая 2019 г.

Фото из WWW.

Одна мысль о “ВИДЕО: «Марш водителей». В Бишкеке вышли на акцию протеста против высоких штрафов

  1. Давайте каждое воскресенье выходить на митинг ПРОТИВ ВЫСОКИХ ШТРАФОВ. И с каждым новым митингом нас будет все больше и больше.

    Давайте каждое воскресенье выходить на митинг ПРОТИВ ВЫСОКИХ ШТРАФОВ. И с каждым новым митингом нас будет все больше и больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.