Panasonic приостановил сотрудничество с Huawei из санкций США

Лента событий,Мир 23 Май 2019 14:36
0 отзывов

Японский электротехнический концерн Panasonic прекращает сделки с китайской компанией Huawei и связанными с ней 68 фирмами, которые запрещены администрацией США. Об этом заявил официальный представитель отдела корпоративных коммуникаций Panasonic Джо Флинн. Однако он отказался подтвердить, что запрет распространяется на все операции с китайской компанией.

«Panasonic, — сказал Флинн, — объявил внутри своей компании, что прекращает сделки с Huawei и 68 связанными с ней фирмами, которые запрещены правительством США. Однако Panasonic не дает комментариев по поводу других, не запрещенных Соединенными Штатами сделок с Huawei и 68 связанными с ней компаниями».

Флинн пояснил, что более развернутое сообщение может быть передано позже.

Как сообщает ТАСС, ранее Panasonic сообщил в своем аккаунте китайской соцсети WeChat о продолжении сотрудничества с Huawei и другими партнерами в КНР. Согласно сообщению концерна, Panasonic продолжает регулярные поставки электронных комплектующих китайским компаниям.

В среду три главных японских мобильных оператора NTT Docomo, SoftBank и KDDI объявили, что откладывают уже запланированное начало продаж новых моделей смартфонов Huawei.

Напомним, что 15 мая президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ, вводящий режим чрезвычайного положения для защиты информационно-коммуникационной инфраструктуры США от иностранных угроз. Позже стало известно, что Министерство торговли США приняло решение внести китайскую компанию Huawei и связанные с ней юридические лица в свой черный список из-за угрозы национальной безопасности, это решение вступило в силу 17 мая.

В августе 2018 года Трамп подписал указ, который запретил правительственным ведомствам США использовать оборудование, произведенное Huawei и еще одной китайской компанией — ZTE.

Фото из WWW.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.